doc文档 北师版一年级上册数学7.5小熊开店

小学数学 > 一年级上 > 课堂知识巩固(北师) > 文档预览
2 页 749 浏览 8 收藏 4.6分

摘要:《小熊开店》课时练1.看乘法,做除法。2×5=1010÷2=()10÷5=()4×8=3232÷4=()32÷8=()2.连一连。3.列式计算(1)小鸡的数量是公鸡的几倍?(2)一共有多少只鸡?4.妈妈给小明12角钱,要求都买文具,小明可以怎样买?(写出两种买法) 答案:1.5;28;42.6÷2=34÷2=225÷5=530÷6=514÷7=23.(1)16÷4=4(2)4+16=20(只)4.12÷3=4(支)12÷2=6(块)28÷4=718÷6=36÷3=2

温馨提示:当前文档最多只能预览 5 页,若文档总页数超出了 5 页,请下载原文档以浏览全部内容。
北师版一年级上册数学7.5小熊开店 第 1 页 北师版一年级上册数学7.5小熊开店 第 2 页
本文档由 匿名用户2021-02-09 19:18:25上传分享
你可能在找
  • 4.6 分 2 页 | 819.25 KB
  • 《小熊开店》课时练1.看乘法,做除法。2×5=1010÷2=()10÷5=()4×8=3232÷4=()32÷8=()2.连一连。3.列式计算(1)小鸡的数量是公鸡的几倍?(2)一共有多少只鸡?
    4.8 分 2 页 | 201.50 KB
  • 连减冀教版数学一年级上册920以内的减法连减课前导入探究新知课堂小结课堂练习课后作业返回 连减课前导入明明第一次摘了3个丝瓜,又摘下来3个,现在藤上还剩几个丝瓜?4个返回 连减探究新知小熊送信。 返回 连减我这样算:帮小熊算一算。14-6=88-3=5我写成一个算式这样算:14-6-3=58连减算式的计算方法是从左往右依次计算,计算完第一步,再计算第二步。连减返回
    4.7 分 13 页 | 2.99 MB
  • 冀教版数学一年级上册加减混合920以内的减法加减混合课前导入探究新知课堂小结课堂练习课后作业返回 加减混合课前导入有6根丝瓜,拿走2根,又拿来5根。现在有几根丝瓜?9根返回 加减混合咪咪面包店。 算算小熊买了几个面包?返回 加减混合我这样算:5+6=1111-8=3我列一个算式这样算:5+6-8=311加减混合运算顺序也是从左到右,即先把前两个数相加或相减,再把其结果和第三个数相加或相减。
    4.7 分 12 页 | 2.62 MB
  • 第6课时小熊开店开心预习新课,轻松搞定基础。1.填一填。)十八三(()八四十)五六(()七十四)二五()四四(重难疑点,一网打尽。2.先算一算,再连一连。)
    4.7 分 2 页 | 444.61 KB
  • 北师大版小学一年级下册数学第四单元《有趣的图形——认识图形》同步检测1(附答案)一、用下面四个物体能画出哪些图形?(连线)来源:www.bcjy123.com/tiku/二、给正确的苹果涂上颜色。 来源:www.bcjy123.com/tiku/四、下面的3辆车分别是小熊、小猴和小猪做的。请你仔细观察3辆车的车轮,说一说:你喜欢哪辆小车?为什么?五、数一数。六、你能用16根火柴摆成三个正方形吗?
    4.9 分 3 页 | 145.50 KB
  • 一年级数学下册同步练习及解析|北师大版(秋)第1单元第四节:开会啦一、算一算。14-7=4+3=6+2=12-5=13-6=二、填一填。 3、有13只小熊,8个杯子,每只小熊一个杯子,还缺几个杯子?4、有9块饼干,17个小朋友,每人1块饼干,还差几块饼干?
    5.0 分 3 页 | 139.00 KB
  • 冀教版数学一年级上册210以内数的认识6-9各数的认识课前导入探究新知课堂小结课堂练习课后作业 课前导入小朋友,看下图的6—9几个数字像什么?6像哨子嘟嘟响。 7像镰刀割青草。 8像葫芦扭一扭。
    4.9 分 16 页 | 2.95 MB
  • 冀教版数学一年级上册210以内数的认识0的认识课前导入探究新知课堂小结课堂练习课后作业 课前导入2个气球 该怎么表示? 探究新知鸟窝里有几只小鸟?4一只也没有,用0表示。32这个鸟窝里一只鸟也没有。?
    4.7 分 17 页 | 3.99 MB
  • 第5课时小熊开店一、直接写出得数。30÷5=36÷4=24÷4=20÷5=3×5=12÷3=二、解决问题。1.18元可以买几个?2.12元可以买几块?4×6=5×5=12÷6=3.16元可以买什么呢?
    4.8 分 1 页 | 227.82 KB
本站APP下载(扫一扫)
活动:每周日APP免费下载全站文档
本站APP下载
热门文档